FOTOS TIERRA VIVA 2012 CAMPAMENTO
FOTOS: ERIC SCHROEDER - DIEGO COSTANTINI

Subir
SEGUIMIENTO CON IMAGENES DE EQUIPO #10 ARGENTOUR.COM TERRA en TIERRA VIVA 2012
Listado de Equipos en TIERRA VIVA 2012

#

País

Equipo

Capitán

Integrante

Integrante

Integrante

Pos

1

CRISTAGUA

Daniel Pincu

Manuela Vilaseca

Nicolás Alfageme Fernando Aparo

3ero

2

X3-COMPRESSPOR-ANGOSTURA

Alejandro Kuryluk

Silvina Bedecarras

Ignacio Raigoso

Silvio Soncini

No culminó

3

Nueva Zelanda

SEAGATE

Nathan Favae

Sophie Hart

Chris Forne Marcel Hagener

1er

4

SUMMIT FAMILIA EXTREMA

Alexandre Cunha

Andrea Hensller

Bruno Machado

Darcio Alves

No culminó

5

BUFF

Chemari Bustillo

Nuria Dominguez

Juanjo Alonso Javier Rodriguez L.

No culminó

6

CARA SUR

Gabriel Strassburger

Silvia Postigo

Mariano Almonacid

Leandro Ares

No culminó

7

X-BIONIC EXTREME

Laurent Valette

Sonia Furtado

Benjamin Monier Adrien Lhermet

2do

8

MARMOT

Gustavo Berison

Karina Kawakami

Gustavo Corral

Marco Verri

No culminó

9

ONRUSH

Claudio Valva

Silvia Solari

Ariel Yampa Alberto Saba

No culminó

10

ARGENTOUR.COM TERRA

Juan Cruz Cabezas

Nadia Michel

Nicolás Rosasco

Luis Fernando Perata

6to

11

ENIGMA SELVA AVENTURA

Diogo Pereira Lima

Daniela Paoli

Marcelo Catalan Sergio R da Ponte

No culminó

12

SPORT TOTAL

Nicolás Vallejo

Natalia Margara

Lucas Vallejo

Luis Manuel Vallejo

No culminó

13

TODOAVENTURA

Jaime Valenzuela R

Natali Rosas Orellana

Jorge Del Río Jorge Cifuentes

5to

14

ZENITH

Facundo Romera

Yanina Ferroni

Fernando Helling

Alito Luchini

No culminó

15

ANSCO

Cristian Barreu

Isara Soto

Luis A Fernandez Alex Vermeheren

No culminó

16

ATLANTIKAYAK NAUTICA LAFFONT

Oscar Ferre

Liliana Teresa Ochoa

José Tugores

Miguel Sosnowski R.

No culminó

17

GORE-TEX R

Sebastián Ezcurra

Cristina Matulich

Nicolás Pascheta Javier Pascheta

No culminó

18

CIMARRON SMA

Tomás Gutierrez

Marita Herrera

Fernando Mendez

Ivan Marcovesky

No culminó

19

ELE SEGURIDAD

Lucas Di Luzio

Lina Mangiaterra

Guillermo Doyle Martín Garcia Cuerva

No culminó

20

LIMA INDUMONTAÑA HEWA SA

Sergio Stillger

Mónica Ñanculef

Andrés Valenzuela

Carlos Curipán

4to

21

PARAGUAY

Gustavo Borgognon

Alice Cabrera

Dario Samaniego Roberto Monges

No culminó

22

ANSILTA SOURCE SAN JUAN

Guillermo Ramos B

Mabel Ramirez

Mario Nievas

Pablo Scadding

No culminó

23

BARILOCHE X

Javier Ignazi

Julia López

Ezequiel Evangelista Máximo Larcamon

No culminó

24

TERRA DE GIGANTES TROTAMUNDO

João Bandeira

Mariana Bordallo

André Medeiros

Ezio Rubbioli

No culminó

25

ALQUIMISTAS

Sandro Jaurena

Laura Caparros

Gustavo Parisi Hector Fazio

No culminó

26

CLEVERMAN GROUP

Juan Esteban Borzino

Agustina Guozden

Martín Lauhirat

Alex Kräutner

No culminó

27

THE LAGARTS

Oscar Pino

Luz María Peña

Victor Hugo Mora Naldo Aguilar

No culminó

28

CODAM TERRA

Juan Carlos Kobalek

María Eugenia Godoy

Carlos Blanco Elicabe

Emilio Aichino

No culminó

29

BALANCE X TRAIL

Sixto Vilicich

Silvana Carina Caro

Gustavo Casaro Martín Marín

No culminó

30

EL CATANGO

Patricio Machado

Estefania Filiberti

Rodrigo Ramirez

Ralph Bernardo Urbina

31

CORREDOR ANDINO ESQUEL

Ignacio Di Lorenzo

Florencia Gorchs

Germán Roberts Ricardo Curruhuinca

No culminó

32

COLUMBIA CORDOBA

Alfredo Moccicafredo

Soledad Cristiano

Jorge Garcia Velazco

Martín Sabio

No culminó

33

SOESGYPE

Hugo Roberto Franco

Leticia Morro

Carlos Daniel Epul

Ramiro M. Arancet

No culminó

Sponsors Indumentaria

Compartir Me gusta
Recomindenos!